Национальная комиссия, которая отвечает за регулирование в области электронных коммуникаций и предоставления услуг связи в Украине, приняла решение о внесении изменений в процедуру переноса мобильных номеров при смене оператора. Это решение было официально объявлено через пресс-службу Национальной комиссии.

Одним из основных изменений является упрощение процесса переноса номера для абонентов. Теперь им будет гарантировано право на перенос номера без каких-либо ограничений, даже если они пользуются дополнительными услугами у своего текущего оператора. Такие ограничения больше не будут допустимы.

Кроме того, для улучшения удобства пользователей было решено сократить сообщение о звонке на перенесенный номер, предоставляя только звуковой сигнал без голосового уведомления о том, что абонент звонит на номер, который был перенесен к другому оператору.

Также Национальная комиссия предоставила себе право на принятие оперативных решений о приостановлении услуги переноса номера в случае кибератаки или аварии, что позволит обеспечить безопасность и стабильность процесса переноса.

Стоит отметить, что Национальная комиссия открыта для предложений и замечаний от всех заинтересованных сторон до 18 марта 2024 года. Это позволяет широкому кругу участников отрасли выразить свое мнение и внести свой вклад в улучшение процесса переноса номеров.

Таким образом эти изменения в процедуре переноса мобильных номеров при смене оператора могут оказаться полезными для украинцев, так как они гарантируют более простой и удобный процесс переноса номера без ограничений. Сокращение сообщения о звонке на перенесенный номер и предоставление Национальной комиссии права на оперативные решения в случае кибератаки или аварии также способствует улучшению безопасности и стабильности услуг связи. Открытость для предложений и замечаний также позволяет участникам отрасли активно влиять на процесс и вносить свой вклад в ее улучшение.

Ранее мы писали о 5 ошибках, которые люди часто совершают при покупке смартфона.

Также мы сообщали, что врачи рассказали, чем опасны планшеты для детей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой