Никогда не покупайте в супермаркете определенные продукты, если вы хотите избежать возможного вреда для своего здоровья. Это предостережение высказывают эксперты, ссылаясь на опасности, которые могут скрываться за некоторыми видами продуктов. Согласно данным издания Mirror, различные специалисты делятся своими знаниями и советами о том, на что стоит обратить внимание при покупке продуктов питания.

Один из экспертов, доктор Брайан Куок Ле, пищевой химик и промышленный консультант из штата Вашингтон, настоятельно рекомендует избегать покупки непастеризованного молока. Он отмечает, что такое молоко не проходит термической обработки, что делает его подверженным опасности заражения различными вредоносными микроорганизмами, такими как сальмонелла, кишечная палочка, листерия и другие.

Кроме того, стоит обратить внимание на продукты, нарезанные непосредственно в магазине. Пищевой специалист подчеркивает, что использование слайсера для нарезки продуктов может быть потенциально опасным, так как сложно гарантировать чистоту и безопасность этого процесса. Неведомо, что могло попасть на слайсер до нарезки выбранных вами продуктов, и это может привести к риску заражения.

Другой эксперт, профессор Кали Книэл, микробиолог из Университета Делавер, предостерегает от покупки ростков различных семян, таких как редис, люцерна, клевер и т. д. Несмотря на их полезность и питательность, они могут быть источником опасных бактерий, таких как кишечная палочка и сальмонелла.

Нарезанные фрукты, такие как дыня или арбуз, также вызывают опасения у экспертов. Место разреза на таких фруктах является благоприятной средой для размножения бактерий из-за их влажных и пористых свойств. Поэтому рекомендуется либо полностью отказаться от покупки уже нарезанных фруктов, либо тщательно очищать их перед употреблением.

Следует помнить, что при выборе продуктов для своего питания важно обращать внимание не только на их внешний вид и цену, но и на условия их производства, обработки и хранения. Знание потенциальных рисков и умение правильно оценивать качество продуктов помогут сохранить ваше здоровье и благополучие.

Ранее мы писали о том, что в Украине намечается дефицит популярного продукта.

Также мы писали где в Украине продаются самые дешевые фрукты.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой