С начала российского вторжения в Украину тысячи мужчин обороняют наш народ и мужественно обороняют родную землю от врага. В результате боев сотни наших бойцов получили ранения. Clutch собрал для вас самые сильныемолитвы за выздоровление украинских защитников.

Молитва о раненых воинах

О, милосердный Боже, Отче, Сыне и Святой Душе, что Тебе в Нераздельной Троице поклоняемся и славим Тебя! Взгляни милостиво на раба Твоего (имя) раненого, отпусти ему все вины его, подай ему исцеление от болезни, возврати ему здоровье и силы телесные, подай ему долгую и счастливую жизнь, земные и духовные Твои блага, чтобы в нами приносил благодарственные молитвы Тебе, всещедрому Богу и Творцу нашему. Пресвятая Богородица, всесильным покровительством Твоим помоги мне умолять Сына Твоего, Бога нашего, за исцеление раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о немощном рабе Его (имя). Аминь.

Молитва за украинского воина

Предвечный Творче, Боже мира и добра, своей непостижимой силой встань сегодня на защиту твоих верных сыновей и дочерей, которые, рискуя собственной жизнью, стали на защиту своего народа.

Будь для каждого из них силой и мощью, верной опорой в мгновение испытаний и светлым горизонтом в сумраке угроз. Увенчай их усилия победой добра над злом, правды над ложью, справедливости над обидой. Подведи каждого, кто споткнется; возврати каждого потеряющегося; повесели каждого, израненного сердцем; воскресение даруй всем павшим за своих братьев и сестер. Сделай их надежной опорой для украинского народа – его щитом и надеждой. А в грозном клокотке боя дай каждому из них силы и отваги не сойти с дороги, ведущей к окончательной победе.

Боже, пусть будет завтра, и да будет мирный рассвет, а на его страже пусть верно стоит отважный защитник Украины – украинский воин!

Предстоятель Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний опубликовал две усиленные молитвы за Украину, за наших воинов, за победу правды и справедливый мир.

Еще мы публиковали сильные молитвы за мужа, который находится на фронте.

Также мы рассказывали о самой сильной молитве за мужа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой