Повышение стоимости билетов на внутренние поезда в Украине в 2024 году не в планах. Ситуация с международными рейсами остается неопределенной, так как в этом случае ценообразование осуществляется совместно с партнерами с других стран. Об этом заявил глава правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко в интервью для Укринформ.

Он отметил, что хотя возможно потребуется увеличить стоимость билетов на международные рейсы, это не окажет значительного воздействия на украинских граждан. Он добавил, что в финансовом плане компании на текущий год не предусмотрено повышение тарифов ни на пассажирские, ни на грузовые перевозки.

Он отметил, что он не может гарантировать, что цены не увеличатся. Но, если это и произойдет, то это будет незначительное увеличение.

Компания "Укрзалізниця" вводит новую услугу мониторинга билетов с возможностью автоматической покупки для внутренних поездов. Первоначально она будет работать в режиме бета-тестирования. Суть нововведения заключается в том, что пользователи будут получать уведомления в приложении, когда необходимые билеты станут доступны.

Представители компании сообщили, что при активации функции автоматической покупки пользователь получит уведомление о покупке билетов.

Пользователи приложения, авторизованные через Дія.Підпис, могут в режиме тестирования отслеживать два типа мониторинга:

  • билеты на поезда, которые уже доступны для продажи, – с возможностью отслеживания наличия конкретных мест;
  • направления – с возможностью отслеживания появления поездов между выбранными городами.

Однако стоит отметить, что при активации функции автоматической покупки средства будут сниматься немедленно. В случае отмены мониторинга или отсутствия доступных билетов, средства будут возвращены на карту автоматически. Тестовое приложение доступно как для пользователей iOS, так и Android.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця вносит ряд изменений в правила продажи билетов на некоторые поезда: что нужно знать.

Напомним, что Укрзализныця решила запустить новый рейс по одному из популярных маршрутов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой