"Укрзализныця" объявила о запуске нового международного поезда, который соединит Прагу и Чоп. Этот поезд, совместный проект с чешской компанией RegioJet, начнет свои регулярные рейсы уже 27 марта. Такой новый маршрут станет не только удобным способом путешествия между Украиной и Чехией, но и значительно расширит логистические возможности для пассажиров. Об этом сообщили в самой компании.

Этот ночной поезд отправляется из Праги в 21:52 и прибывает в Чоп на следующий день в 10:35. В обратном направлении, отправление из Чопа происходит в 17:35, а прибытие в Прагу - на следующий день в 05:46. Такой график позволяет пассажирам максимально эффективно использовать время и комфортно добираться до пункта назначения.

Билеты на этот маршрут предоставляются как для спальных вагонов, так и для сидячих мест. Стоимость билетов варьируется в зависимости от выбранного класса обслуживания и дня поездки, но в среднем составляет от 1 060 до 1 700 гривен. Приобрести билеты можно на сайте компании RegioJet.

Дополнительный поезд №345/346, организованный для повышения удобства пассажиров, будет регулярно курсировать между городами Черновцы, Чоп и Ужгород.

Ежедневный маршрут начинается с отправления из Черновцов в 05:30 утра, затем поезд посещает Ивано-Франковск в 08:27, Стрый в 11:50, Мукачево в 15:18, и, наконец, прибывает в Чоп в 16:57. Поезд завершает свой путь, достигая Ужгорода в 17:20.

В обратном направлении, поезд начинает свой путь из Ужгорода в 11:05, останавливаясь в Чопе в 12:03, Мукачево в 13:10, Стрые в 16:40, Ивано-Франковске в 19:27, и в конечном итоге прибывает в Черновцы в 21:32.

Это расписание обеспечивает широкий выбор возможностей для пассажиров, путешествующих между этими городами, и позволяет им планировать свои поездки согласно своему расписанию и предпочтениям.

Такие нововведения в сфере железнодорожных перевозок способствуют улучшению мобильности населения и развитию туризма. Автономные поезда, такие как этот, обеспечивают не только комфортные условия для путешествий, но и возможность безопасного и экологически чистого передвижения между городами и странами.

Ранее мы писали о том, что "Укрзализныця" объявляет об изменениях в ценах на билеты.

Также мы сообщали, что "Укрзализныця" запускает дополнительные рейсы для школьников.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой