Морщинки под глазами - это одно из первых признаков старения кожи, который беспокоит многих. Однако прежде чем обращаться к радикальным методам, таким как инъекции ботокса, стоит попробовать эффективные и безопасные альтернативы, например, специальный массаж. Это не только помогает уменьшить видимость морщин, но и делает взгляд более выразительным и свежим. Соответствующая информация появилась в Instagram.

Суть массажа против морщин под глазами заключается в правильных движениях, направленных на улучшение кровообращения, стимуляцию мышц и увлажнение кожи. Важно помнить, что для достижения максимального эффекта необходимо выполнять массаж регулярно, придерживаясь определенных рекомендаций.

Сначала необходимо подготовить кожу, нанеся небольшое количество крема под глаза. Затем следует медленно разглаживать кожу вокруг глаз указательными пальцами, делая это вдвое медленнее, чем обычно. Далее проводятся круговые движения для растяжения мышцы глаза и работы по ключевому краю указательными пальцами. Важно делать глубокие проникающие движения на раскрытие возле наружного угла глаза, чтобы растянуть мышцу.

После этого следует перейти к зоне над бровью и поэтапно растягивать круговую мышцу глаза. Повторите те же действия вокруг другого глаза. Этот массаж не только помогает уменьшить морщины, но и делает кожу более упругой и подтянутой.

Кроме массажа, косметологи рекомендуют обращать внимание на правильные привычки, которые помогут предотвратить образование морщин. Например, не поднимайте высоко брови, когда красите ресницы, чтобы избежать лишнего напряжения и образования морщин на лбу. Также важно ухаживать за кожей лица, включая использование пилингов и тейпировок.

Помимо антивозрастных массажей, пилинги и тейпировки являются эффективными методами ухода за кожей, которые помогают сделать кожу более гладкой, упругой и сияющей. Однако не стоит проводить эти процедуры в один день, так как коже нужно время на восстановление и регенерацию после пилинга. Лучше всего оставить один-два дня между процедурами, чтобы кожа могла полностью восстановиться и быть готовой к следующему этапу ухода.

Не забывайте, что здоровый образ жизни, правильное питание и уход за кожей лица играют ключевую роль в предотвращении образования морщин и сохранении молодости и красоты кожи на долгие годы. Поэтому следите за своими привычками и регулярно уделяйте внимание уходу за кожей, чтобы ваш взгляд всегда был свежим и молодым.

Ранее мы писали о том, что были названы два напитка, которые состарят вашу кожу.

Также мы сообщали, как поддерживать здоровый цвет лица.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой