Интерес к королевской семье Великобритании не угасает со временем, однако некоторые детали остаются скрытыми. Тем не менее информация о том, какие продукты не входят в рацион представителей королевской семьи, время от времени становится доступной, пишет Daily Express.

Оказывается, есть четыре продукта, которые они никогда не употребляют. В то время как некоторые из них исключаются из соображений безопасности, другие могут показаться странными.

Первые два продукта, которые никогда не попадают на стол королевской семьи, - это обычные овощи, такие как лук и чеснок. Это правило подтверждено самой Камиллой, которая призналась в 2018 году, что она и вправду не употребляет чеснок.

Еще один продукт, который представителям королевской семьи "запрещено" есть, - это моллюски. Здесь все просто: они избегают моллюсков во время поездок и различных мероприятий, чтобы избежать риска отравления.

А четвертый продукт, который был исключен из рациона королевской семьи под руководством Чарльза III, - это фуа-гра. Это блюдо, приготовленное из утиной или гусиной печени, было удалено из всех меню из-за его неправильного этического происхождения.

За это решение короля была высказана благодарность со стороны организации прав животных PETA. Фуа-гра, хоть и считается деликатесом, но приготавливается из печени птиц, которых кормят насильно, что вызывает протест со стороны защитников прав животных.

Ранее мы писали о напитках, которые никогда не пьют диетологи.

Также мы сообщали, что врачи назвали самые полезные семена.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой