Год, который нас ожидает, предвещает быть впечатляющим и полным энергии, как истинный дракон. Вот несколько концепций, как украсить свое жилище так, чтобы оно соответствовало духу Года Дракона, сообщает издание newsyou.info.

Красные и золотые элементы:

Используйте красный и золотой, традиционно считающиеся счастливыми цветами в китайской культуре. Включите красные фонари, золотые венчики и шарики в декор.

Фигуры и изображения Дракона:

Добавьте драконов в интерьер. Приобретите или сделайте сами фигуры драконов, а также используйте картины или ткани с изображением этого мифического существа.

Бумажные изделия:

Сделайте собственные бумажные изделия в форме драконов, фонарей или бумажных фигур. Это не только творчески, но и символично в контексте традиционного китайского искусства.

Деревянные и бамбуковые акценты:

Добавьте украшения из дерева и бамбука, чтобы вписаться в эстетику Дальнего Востока и создать естественную и сбалансированную атмосферу.

Новогодний ковер и подушки:

Обновите текстиль в доме, выбрав ковры и подушки с традиционными китайскими орнаментами и изображениями драконов.

Ароматические свечи и ароматизаторы:

Выбирайте ароматизаторы с запахами трав и цветов, ассоциируемыми с Китаем. Ароматические свечи также могут создать приятную атмосферу.

Традиционные китайские изображения:

Разместите изображения традиционных китайских символов, таких как китайские знаки, иероглифы и символика, приносящие удачу.

Китайские изделия, украшенные лаком:

Воспользуйтесь традиционными китайскими техниками лакокраски для украшений и аксессуаров.

Благодаря этим идеям ваш дом преобразится не только в гармоничное пространство, но также будет излучать энергию Года Дракона, наполняя его позитивом и новыми возможностями.

Также мы публиковали рецепт знаменитого повара - вкуснейшее рождественское шоколадное печенье за 20 минут.

До этого мы советовали рецепт домашнего печенья ко Дню святого Николая.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой