Если каждую ночь вас пробуждает настойчивый кашель, который не прекращается, возможно, стоит опробовать несколько приемов, чтобы облегчить его проявление. Об этом сообщает "Express Health".

В холодные месяцы легко подхватить простуду, и, вероятно, самым неприятным является ночной кашель, мешающий засыпать, отдыхать и восстанавливаться. Фармацевт и врач, делясь информацией на своем TikTok, предложила эффективный метод, который может вам помочь.

Как избавиться от ночного кашля?

Врач утверждает, что многие люди сталкиваются с ночным кашлем во время простуды. Этот симптом может быть чрезвычайно неприятным, мешая нормальному сну и восстановлению. Доктор Анджела рекомендует простой способ, который может облегчить кашель.

"Если ночью вас мучает кашель, просто нажмите указательным пальцем на место в середине горла, в этой полостной области. Это может приносить облегчение мгновенно. Я делаю это уже несколько ночей, и это помогает", – поделилась врач.

Однако, если простуда продолжается более двух недель, стоит обратиться к врачу за консультацией. Кроме того, не забывайте о привычных методах борьбы с болезнью: употребляйте много жидкости, избегайте близких контактов с другими людьми, чтобы не заразить их, и обеспечивайте себе достаточный отдых.

Еще один способ уменьшить ночной кашель – употреблять ложку меда перед сном. Это поможет смягчить горло и уменьшить его болезненность.

Также мы называли 7 простых способов для снижения холестерина в крови.

Еще врачи рассказали о полезных привычках, которые могут навредить здоровью и внешности.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой