Сохранение нормального веса имеет большое значение для нашего здоровья и общего благополучия. Питание и физическая активность играют ключевую роль в этом процессе. В своих рекомендациях диетолог и спортсмен Адам Майер обращает внимание на одно из самых эффективных упражнений для похудения - силовую ходьбу. Об этом пишет Eat this, not that.

Силовая ходьба является доступным видом физической активности, который может быть выполнен практически всеми. Единственное, что вам понадобится - это удобная обувь. По сравнению с силовыми тренировками, силовая ходьба может сжигать калории даже более интенсивно, так как она менее нагружает суставы и мышцы, и тело может восстановиться быстрее после такой активности.

Ходьба полезна тем, что помогает сжигать жировые отложения без излишней нагрузки на суставы и мышцы. Во время ходьбы частота сердечных сокращений находится в оптимальной зоне, что позволяет телу использовать жир как основной источник энергии. Это делает ходьбу эффективным упражнением для снижения веса и укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы.

Чтобы достичь видимых результатов и снизить вес, рекомендуется ходить не менее 30 минут в день. Если у вас избыточный вес, полезно разделить эту активность на два периода по 30 минут - утром и вечером. Это поможет ускорить метаболизм и повысить эффективность сжигания калорий.

Для достижения наилучших результатов, рекомендуется начинать ходьбу с постепенного увеличения темпа. Например, начните с 5 минут медленного темпа, затем переходите на 20 минут быстрой ходьбы, и завершите последние 5 минут снова медленным темпом. Эта последовательность позволяет максимально загрузить сердечно-сосудистую систему и ускорить процесс сжигания жировых запасов.

Таким образом, силовая ходьба - это простое и эффективное упражнение, которое может помочь вам достичь ваших целей по похудению и улучшить общее состояние здоровья. Включите ее в свой ежедневный режим, и вы обязательно заметите положительные изменения в вашем теле и самочувствии.

Ранее мы писали о том, как быстро похудеть - 5 советов диетолога.

Также мы сообщали, что диетолог объяснила, почему нельзя часто взвешиваться.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой