Сестры – особенные личности. Независимо от возраста, они являются самыми близкими друзьями, которых у нас когда-либо будет, и знают нас лучше, чем многие другие. Они разделяют наши переживания, нашу молодость. Они всегда на нашей стороне, даже если мы этого не хотим.

Поэтому так важно молиться о своих сестрах. Мы можем поддерживать друг друга, быть опорой, но нет ничего более благословенного, чем просить Бога вмешаться в жизнь наших сестер.

Молитвы о моей сестре

Господи, большое спасибо за то, что ты дал мне. Я чувствую себя счастливым за свою жизнь и за людей, которых вы в нее вложили. Я знаю, что вы всегда ухаживаете за мной, поддерживаете меня и направляете меня так, как вы хотите, чтобы я жил. Но сегодня, Господь, я не приду к тебе ради себя. Сегодня я прихожу к тебе за моей сестрой. Она – один из самых важных людей, которых вы поместили в мою жизнь, и сегодня я поднимаю ее к вам по благословениям.

Я также прошу, Господь, чтобы вы благословили нас двоих вместе. Я прошу, чтобы вы разрешили нам жить чаще. Я прошу вас построить наши отношения и помочь нам избежать споров, разрывающих так много братьев и сестер. Господи, я прошу, чтобы вы дали мне добрые слова, чтобы сказать ей. Я прошу, чтобы вы дали мне большее терпение иметь дело с ней, и дать ей большее терпение со мной. Господь, я прошу, чтобы вы позволили нам преодолеть наши разногласия таким образом, чтобы сблизить нас.

Господи, ты дал мне сестру, которая является моей величайшей поддержкой. Я прошу, Господь, чтобы ты защищал ее сердце от тех, кто против нее. Я прошу, чтобы ты благословил ее быть доброй и умной. Я прошу вас дать ей силы противостоять тем, кто попытается причинить ей боль, ведя ее по темным путям. Господи, я прошу, чтобы ты дал ей больше сердца, чтобы она стала более чувствительна к твоему голосу и проницательна в ее решениях.

И Господь, я прошу, чтобы ты превратил ее в жену Божию. Я прошу вас обратить ее шаги к светлому будущему, полному любви и надежды. Я прошу, чтобы вы дали ее друзьям, которые ее поддерживают и защищают. Я прошу вас дать ей карьеру и семью, которая будет для нее столь же удовлетворительной, как и для вас.

Господи, в моей жизни мало таких дорогих мне людей, как моя сестра, и я желаю ей всего лучшего. Независимо от того, сколько раз мы можем спорить или раздражать друг друга, нет другого человека, которого я хочу быть рядом со мной. Она моя сестра, и я ее люблю. Я предлагаю вам ее, чтобы вы положили руку на ее жизнь. Я просто прошу благословения для нее.

Благодарю тебя, Господь. Я знаю, что ничего не могу без тебя, и я благодарен за это каждый день. Вы продолжаете помещать людей и ситуации в мое сердце, и я буду продолжать просить вас о них. Спасибо за все, что вы делаете для меня, даже вещи, которые я не вижу. Во имя Иисуса, аминь.

Еще мы публиковали сильные молитвы за мужа, который находится на фронте.

Также мы рассказывали о самой сильной молитве за мужа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой